用户名 密码 新用户注册/忘记密码   | 关于我们 | 联系我们 | 燕过留声 |
 
服务热线:0471-8931533;15326067152
迎春季,特推出微信关注草原1日90元,
草原二日200元;
一人也成团;专业地接;
品质超值;内蒙古经典旅游路线全线提供
首页 | 内蒙古旅游景点 | 内蒙古旅游路线 | 内蒙古旅游攻略 | 内蒙古自驾游 | 民俗风情 | 酒店住宿 | 地方美食 | 内蒙概况
您所在的位置:首页 > 台湾旅游 > 内容
>
尊贵台湾——享受高品游
来源:本站 作者:管理员 日期:2015/7/31 浏览量:1156次
字体:     
成人报价 : , 儿童报价 :

尊贵台湾——享受高品游

【产品特色】:
航空:长荣航空尊爵享受
酒店:全程入住当地国际五星酒店,宾至如归、尽享奢华
游览:深度行程配合丰富景点、体验活动,充分感受宝岛风情
用餐:全程正餐食每人台币伍佰元起,优人一等
车辆:三排椅专车,宽敞的空间、舒适的座椅,彻底放松
服务:精致小团外加五星地道导游、领队,服务多重保障
购物:全程无购物,尽享秀美景色,人文互动,品质保障
赠送:每人赠送台湾伴手礼一份、赠送精美纪念照一张
【行程计划】:
第一天:呼和浩特—桃园 参考航班:BR727 (15:50/19:25)
13:00—13:30:呼和浩特机场集合
13:30—15:30:办理行李托运、海关检查、边防检查及安检等手续
15:40:登机
15:50—19:25:飞行前往台湾,途中机上用晚餐
19:25:落地台湾桃园机场
19:30—20:30:办理入境手续及领取行李
20:40:台湾导游迎接,前往酒店
20:50—21:50:前往酒店途中
22:00:入住酒店休息
晚餐:飞机餐
住宿:台北喜来登酒店或同级

第二天:台北—故宫博物院—台中—新社古堡—逢甲夜市
08:00:叫早
08:30—09:00:酒店早餐
09:10:出发前往景点
09:30—11:30:台北故宫博物院游览(约2小时)
11:40—12:10:午餐
12:20—15:30:驱车前往台中,中途休息两次
15:40—16:40:新社古堡游览(约1小时)
17:00—18:00:景区返回酒店,后酒店休息
18:10:出发晚餐
18:20—18:50:晚餐
19:00—20:00:台中逢甲夜市,后返回酒店休息。
景点介绍:【故宫博物院】世界四大博物馆之一,以收藏中国历代古物、图书、文献为主,主要承袭自宋、元、明、清四朝宫廷的宫廷收藏,数量达65万5千余件,奇珍异宝令人目不暇接。【新社古堡】座落在台中大坑风景区圈内,新社古堡花园(新社庄园)最迷人的所在就是一栋又一栋的欧洲古堡建筑,石砌的道路和城堡形成欧洲庄园般的景色,让游客为之向往,木头和茅草搭建的酒庄可让游客感受以往欧洲贵族的优闲情怀,可漫步在新社古堡花园(新社庄园)里面,观赏落座在山水之中的庭园景色,新社古堡花园(新社庄园)另外还有迷雾瀑布、虹桥、特色六角餐厅和木屋餐厅等等景点,让民众品味不一样的风情。【台中逢甲夜市】这个台湾最大最著名的观光夜市,以“俗搁大碗”为最吸引各路爱好夜市的在地居民与访台游客,又以新奇有趣的小吃闻名,成为了创新小吃的原始地。
早餐:酒店内自助   午餐:台式料理       晚餐:台式料理
住宿:台中长荣桂冠酒店或同级

第三天:台中—日月潭国家风景区—单车体验—日月潭游湖—宝岛时代村—嘉义
08:00:叫早
08:30—09:00:酒店早餐
09:10:出发前往景点
10:30:抵达日月潭国家风景区
10:40—12:40:日月潭国家风景区+单车体验(约2小时)
13:00—14:00:午餐
14:00—15:00:驱车前往宝岛时代村
15:00—16:00:宝岛时代村游览(约1小时)
16:00—17:00:景区前往嘉义
17:30—18:00:晚餐
18:00:送回酒店休息
景点介绍:【日月潭国家风景区】是台湾最大也是最美丽的湖泊,海拔高748公尺,潭面以『拉鲁岛』为界,东侧形如日轮,西侧状如月钩,故名日月潭。四周群山迭翠,湖光山色,景致如画。深度漫游日月潭自行车道的湖光山色,最好的方式即是租辆自行车,特别安排【2小时单车体验】,其中约有400公尺跨越湖面,为日月潭首见水上自行车道,视野开阔、景色优美,可远眺慈恩塔、拉鲁岛等景点,感受山风美景的相伴、徜徉山水情怀的独有魅力。慢游在全球前十大最美单车道中,享受恣意遨游的慢活乐趣。 【宝岛时代村】大时代的缩影、历史的传承,以夜市文化为时代回忆的起点,从人文关怀、地方特色、乡土民情出发,带入台湾四大族群的融合演变,浓缩百年生活光景,打造全亚洲最大室内怀旧主题文化村。我们建构眷村、客家庄、原住民部落、集集车站、三合院办桌、黄昏市场、庙口小吃等场域,并结合草鞋墩人文观光夜市,以传统生活、饮食小吃、实境表演,真实呈现台湾丰富而多彩的社会风景及庶民经济,带领人们穿越时光甬道,细细咀嚼岁月滋味,创造最独特迷人的宝岛印象!
早餐:酒店内自助       午餐:邵族风味餐    晚餐:南投风味餐
住宿:嘉义耐斯王子酒店或同级

第四天:嘉义—优游巴斯邹族文化园区—高雄—旗津半岛—西子湾—夜市
08:00:叫早
08:30—09:00:酒店早餐
09:10:出发前往景点
10:00—12:00:优游巴斯邹族文化园区(约2小时)
12:00—12:30:午餐
12:40—14:30:驱车前往高雄
14:40—15:40:旗津半岛游览(约40分钟)
16:00—16:40:西子湾风景区游览(约40分钟)
17:00—18:00:回酒店办理入住、休息
18:00—19:00:夜市自由活动
19:00:送回酒店休息
景点介绍:【优游巴斯邹族文化园区】优游巴斯为邹族语的YUYUPAS,位于阿里山海拔1200公尺的茶园里,占地2公顷。有着富足、安康之意的优游巴斯,是当地邹族青年为了发展原住民特色产业以及创造就业机会而创建的文化部落。这里也是体验阿里山文化最佳的场所。一入园即有部落长老带领勇士祝福迎宾仪式,长老吟唱古调配合风笛,替入园贵宾祝福。园区内的邹族文物哈莫文史馆,有邹族勇士及姑娘担任解说,让游客了解邹族历史文化。「矛达诺剧场」观赏当地驻点演出的猎户座合唱团,传唱表演邹族传统歌舞。喜爱邹族文化的人别忘了至「公主屋」购买邹族艺术工作者的手工艺品。
【旗津半岛】旗津半岛位于高雄港西侧,是高雄最早的发祥地,长约11公里、宽约200公尺,为一处海外沙洲,早期称为「旗后半岛」,这里是船舶往来津渡的地方,才称为「旗津」。【西子湾】西子湾南面隔著海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。而最北端则傍著万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。【瑞丰夜市】瑞丰夜市位于高雄市左营区裕诚路和南屏路段(三民家商附近),夜市占地近千坪,且拥有20年的历史,规模从最初无秩序的路边摆摊到目前以特殊L型字母的集中管理摆摊,可说是高雄规模最大且管理最优的夜市。瑞丰夜市目前摆设摊位超过1000个摊位,每个摊位所贩卖的东西更是五花八门,包括小吃、服饰、流行饰品及各项娱乐摊位等等,已成为高雄市区民众和赴台游客夜晚品尝小吃、宵夜的聚集地。
早餐:酒店内自助       午餐:原住民风味餐     晚餐:瑞丰夜市自理
住宿:高雄君鸿酒店或同级

第五天:高雄—卑南文化公园—原生应用植物园—初鹿牧场—龙田自行车体验—鹿野高台大草原—台东
07:00:叫早
07:30—08:00:酒店早餐
08:10:出发前往景点
11:00—11:40:卑南文化公园(约40分钟)
11:40—12:30:午餐
12:40—13:30:原生应用植物园(约40分钟)
13:30—14:30:初鹿牧场(约50分钟)
14:30—16:30:龙田自行车体验(约2小时)
16:40—17:30:鹿野高台大草原(约50分钟)
17:30—18:30:回酒店办理入住、休息
18:30—19:30:晚餐
19:40:送回酒店休息
景点介绍:【卑南文化公园】卑南遗址为全台规模最大,地下出土文物最丰富的遗址,也是东南亚地区最大的墓葬群遗址。主要内容为距今两、三千年前,卑南新石器文化时期先民的墓葬区和住宅区;目前已挖出的石棺数目超过400具,并发掘出台湾第一间史前人类住屋,而出土的玉器、石器、陶器更不计其数。从遗物丰富的造型、精细的手工,和死后厚葬的习俗,可窥探当时高度的文明。【原生应用植物园】台东原生应用植物园位在初鹿牧场旁的卑南乡山区,为台东县药用植物发展学会及相关产、官、学界所共同推广之示范植物药园,整个园区中主要建设面积大约20公顷左右。台东原生应用植物园(简称原生园)一片绿意盎然,园区种植数种植物、数百种食用药草,结合赏景、药膳、植物商品、知性之旅,吸引了各地的观光客络绎不绝地来探访生态、洗药草浴。【初鹿牧场】初鹿牧场是民国六十二年成立的,为国有台湾土地银行所经营的;初鹿牧场位于高台地,坡度不大,排水良好,且气候温和,雨量丰沛,因此牧草生长旺盛,终年可供应青割牧草。初鹿牧场里除了有新鲜的初鹿鲜乳可以购买之外,还有冰淇淋也是一项受欢迎的食品喔!【龙田自行车体验】鹿野龙田地区特有的人文与产业风情,以「自行车慢游乐活」的方式体验能深入了解龙田地区的景点风貌,并且能达到自导式体验效果,游客可以依导览地图、循着指标与导览牌实地体验龙田生态村之美。【鹿野高台大草原】景观优美的鹿野高台是花东纵谷中著名的悠诗美地,让人忍不住想一亲芳泽大草原及高台飞行伞地,鹿野高台居高临下,视野甚佳,远处青山翠谷,宽广的卑南大溪河谷一览无遗,可远眺花东纵谷以及龙田河阶上方整的农田景致,是东南亚地区最佳挑战长距离越野纪录的飞行伞、滑翔翼飞行场所。
早餐:酒店内自助         午餐:恒春风味       晚餐:台东料理
住宿:台东东台温泉饭店或同级

第六天:台东—立川渔场—秀姑恋溪泛舟(如因天气原因无法泛舟则调整为海洋公园)—花莲
07:00:叫早
07:30—08:00:酒店早餐
08:10:出发前往景点
08:10—11:10:驱车前往立川渔场
12:00—13:00:立川渔场享用午餐
13:10—14:00:乘车前往秀姑恋溪泛舟地(泛舟最晚14:00开始)
14:00—16:00:泛舟(约2-4小时)
16:10—17:30:前往花莲市区
17:40—18:30:晚餐
18:30:送回酒店休息
景点介绍:【立川渔场】为休闲观光渔场,全台唯一常态型的黄金蚬养殖场,除了提供视听展场,还可以让大家直接下池捡蚬,快活无比。游客在这里不但可以体验旧时“摸蜊仔兼洗裤”的乡土野趣,还可以在号称是“老饕们的私家厨房”里品尝立川特有的渔乡美味。现炒黄金蚬、清蒸贵妃鱼以及盐烤香鱼与台湾鲷,都是游客们不能错过的招牌佳肴。【秀姑恋溪泛舟】秀姑峦溪位于花东交界,发源于中央山脉,全长90公里是东部最长的河川,也是全台仅有全年可让游客体验泛舟活动的溪流。从瑞穗大桥到长虹桥长达廿二公里的河段,皆可供泛舟。泛舟之旅从瑞穗大桥开始,初时溪床开阔,砂滩遍布,经过第一处激流后,溪床明显转弯﹔行约2小时后,陆续经过数处激流,穿过奇美吊桥后,即遇到最激烈的第7道激流,之后可来到奇美休息站﹔接着奇美之后是标准的峡谷地形,沿途是一连串的激流与险滩,此时是泛舟的最高潮﹔最后出现长虹大桥,泛舟之旅也到此结束 。
早餐:酒店内自助    午餐:东海岸风味         晚餐:花莲风味
住宿:花莲理想大地酒店或同级

第七天:花莲—火车(花莲/新城)—九份山城—十分站—菁桐火车站—台北—华山创意文化园区—西门町
08:00:叫早
08:30—09:00:酒店早餐
09:10:出发
09:30—10:30:乘火车花莲赴台北
10:30—12:00:前往九份山城(约40分钟)
12:00—12:30:午餐
12:40—13:30:游览九份山城(约50分钟)
13:30—14:00:十分站
14:00—14:30:菁桐火车站
14:30—15:00:返回台北
15:30—16:30:华山创意文化园区
16:40—17:40:酒店休息
18:00—18:30:晚餐
18:40—20:00:西门町
20:10:送回酒店休息
景点介绍:【九份山城】早期因为盛产金矿而兴盛,矿坑挖掘殆尽后从而没落。1990年代后,因电影《悲情城市》取景当地的独特旧式建筑、坡地以及风情,透过此片而吸引国内外的注目,也为此小镇重新带来生机,目前已经成为一个很受欢迎的观光景点,并且是台湾许多偶像剧的拍摄场景…九份保存了许多台湾已经消逝的传统;如果想探访早期文化,可由昔日的老街「基山街」,庙中庙「福山宫」,和已废弃的台湾最早的戏院「升平戏院」与「五番坑」矿坑,以及矿业博物馆、太子宾馆等历史的痕迹中,缅怀文化的根源;充满怀旧商店街慢慢品味。【十分站】平溪线小火车十分站体验山城之美,体验最具特色的施放天灯(四人一组),为自己和家人朋友祈福!【菁桐火车站】沿着基隆河前进,饱览河谷风光,随处可见煤矿场遗迹,随着火车前进,近距离认识这个感性的煤矿之乡。备注:火车时间安排以当时候交通状况为主【华山创意文化园区】转型之后针对周围环境景观进行改造,将园区规划为包含公园绿地、创意设计工坊及创意作品展示中心的创意文化园区,目的在于提升国内设计能力、国民生活美学,提供一个可让艺术家交流及学习,甚而推广、营销创意作品的空间。【西门町】该区域位于台北市万华区东北方,为台北市西区最重要的消费商圈,最具特色的则是台北市第一条且有指标性意义的徒步区。这里交通发达,不仅是大台北公车来往密集的地方,台北捷运蓝线和绿线的交会点西门站也于此。同时,西门町是台北著名的流行商圈,最具特色徒步区是台北第一条专为行人设置的区域,红楼、刺青街、电影街、KTV、万年大楼、万国百货、诚品书店和各式各样的精品小店都可以在西门町看到,是台北民众假日最喜爱的去处之一。
早餐:酒店内自助    午餐:台式料理      晚餐:台式料理
住宿:台北喜来登饭店或同级

第八天:台北—呼和浩特 参考航班: BR728(10:55/14:35)
06:30:叫早
07:00—07:30:早餐
07:40—08:20:酒店前往机场
08:30—10:30:办理行李托运、海关检查、边防检查及安检等手续
10:40:登机
10:55—14:35:飞行前往呼和浩特,途中机上用午餐
14:35:落地呼和浩特白塔国际机场
14:40—15:20:办理入境手续及领取行李
15:30:结束愉快旅程
早餐:酒店内自助    午餐:飞机餐    晚餐:无
住宿:无
——以上内容根据特殊情况或者实际情况,旅行社/导游/领队有权在接待标准不变的前提下进行调整。

【费用包含】:
1、旅游交通:呼和浩特/台湾桃园往返段机票,机场税及燃油附加费
2、用餐标准:行程所含早餐和正餐(早餐酒店内;正餐为八菜一汤,十人一桌,遇飞机上用餐则不另安排)
3、酒店标准:行程中所列酒店或同级
4、景点门票:行程内所列景点首道门票
5、导游服务:我社专业领队及当地中文导游服务
6、旅游保险:旅行社责任险
【费用不含】:
1、大陆居民往来台湾通行证、签注费用以及人力不可抗因素导致的额外费用;
2、个人消费所产生的费用等;
3、航空公司临时加收燃油附加费;
4、本团若出现单男单女,导游可尽量安排三人间、拼住或标间加床予以解决,如客人不接受此三种方式,产生的单人入住一间双人标准间,需补齐另外一张床的费用;
5、景区内交通(如电瓶车,索道,缆车 、小火车等);
6、旅游人身意外保险(建议您购买,以保障自身安全);
7、航空保险,旅游者如需可在机场自行购买。
【退团说明】:
1、 团队出发前15个工作日,旅游者取消参团,须赔偿旅行社机票订金损失,合计人民币2000元/人。
2 、团队出发前7-14个工作日,旅游者取消参团,须赔偿旅行社接待费、机票款、入台证损失,合计人民币5000元/人。
3 、团队出发前6个工作日,旅游者取消参团,客人将损失全部团款。
4 、如因旅游者隐瞒及提供虚假材料导致“入台观光证”无法正常出证,所交团款全部损失。
5 、如通行证已出,旅游者取消参团,通行证由旅行社统一保管。
6 、我社办理的是团队入台观光证,必须随团进出,不允许脱团,不允许台湾亲属一同跟车参团旅游。
7 、团费不含航空保险,旅游者如需可在机场自行购买。
8 、客人报名参团后,如因自身原因推迟出团,损失费用标准同上。
【注意事项】:
1、友情提醒:请旅游者不要穿着一次性拖鞋进入浴室、卫生间。为避免出现滑到、摔伤等事故出现,提醒游客请自行携带防滑拖鞋。
2、在自由活动期间,因旅游者本人或者第三人外力所致旅游者突发疾病或发生事故等,责任均与旅行社无关。
3、入境台湾地区时所有国际性的违禁品皆列为严禁品之列,如珍稀动物裘皮外套、象牙饰品等。另外水果、蔬菜、腌制鱼类、蜂蜜、果酱、牛、羊肉干完全禁止带入。
4、台湾自2009年开始全面禁烟,任何公共场所不得吸烟,包括在酒店房间内,如一经发现在房间内吸烟,将会被开具新台币20000 NT的处罚。如果您有需要请到指定吸烟区。
5、台湾餐以清淡为主,饮食习惯与北方会有一些差异,建议团友可自备几包袋装小咸菜,调节一下个人饮食上的口味。
6、因赴台湾旅游是环岛游,多山路,坐车时间稍长,且台湾的旅游巴士车体较高,可能会产生晕车等身体不适的情况,请提前准备好晕车药、感冒药、止痛药、防蚊虫叮咬等常用药物。
7、在台湾全程旅行期间,如果有安排酒店内或室外泡温泉,请您出发前自备泳衣和泳帽,享受温泉时请
您每泡汤十五分钟中间休息调整一次。
8、夏季台湾地区温差较大,南部气温偏高、山区多雨,请您出发前准备好防晒用品,雨伞,在游阿里山国家风景区时一件较保暖的外套会让您的旅游更加舒适。
9、台湾地区使用新台币,由于汇率随时都在变化,目前台币汇率在1RMB=4.9TWD左右浮动,兑换货币时请您及时参考当天汇率。首日到达台北桃园机场后,请领队协助在机场官方银行“台湾银行”先换

一些零钱供旅行路程中使用。
10、国际电话的使用方法:公用电话或酒店都可直拨,使用方法以呼市为例:从台湾往家里拨打电话002+86+471+固定电话号或者002+86+手机号码;从家里打给台湾地区008+86+对方手机号。如果您需要

旅行临时电话卡于桃园机场内办理购买。
11、台湾移民署保留拒签的权利,如因个人原因(办理过商务签或其它)造成拒签而带来的一切损失,由游客自负(台湾移民署有权不提供拒签报告)。

发团日期:9—12月每月一班  每班10人

价格:12800元/人

联 系 人 :金晶,王丽
咨询热线:0471-8931533;15326067152;13804717369

【备注】:
关注我们的微信公众号可立减30元,关注方式:打开手机微信———点击“+”———添加朋友 ———查找公众号 ———输入“内蒙古旅游信息网”或“nmtravel”———搜索,点关注就可以了;

或者打开微信———点击“+”———“扫一扫”,直接扫描“内蒙古旅游信息网”网页下方的二维码关注我们。


我要预定此项旅行计划

下一篇 : 优品台湾——环岛体验8日悠游之旅
本网站版权归内蒙古旅游信息网 支持单位:内蒙古蓝凯旅行社等会员旅行社提供全程旅游咨询
电话:(0471) 8931533 15326067152 传真:(0471)6685473
E-mial:dorrisss@163.com 蒙ICP备10002368号-1
蒙公网安备 15010502000668号
草原接待
国内接待
团队接待
在线客服